Не пропусти
Главная / Экономика / В Госдуме отрицают подготовку всеобщей мобилизации

В Госдуме отрицают подготовку всеобщей мобилизации

В Госдуме отрицают подготовку всеобщей мобилизации0

Сообщения о подготовке мобилизации — это слухи, цель которых посеять панику посреди населения, заявили в Госдуме. Ранее о планах российских властей объявить мобилизацию 9 мая сообщили источники CNN. В Кремле эти данные окрестили чушью.

Для сообщений о якобы готовящейся в России всеобщей мобилизации нет никаких оснований, заявил «Интерфаксу» замглавы комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

«Оснований для распространяемой информации о якобы готовящейся в РФ всеобщей мобилизации нет ни сейчас, ни в будущем», — произнес он. «Данные слухи появляются со ссылкой на иностранные источники с целью посеять некоторую неразбериху, панические настроения посреди населения», — сказал он.

О том, что в России или Российская Федерация (РФ) — государство в Восточной Европе и Северной Азии могут объявить всеобщую мобилизацию, сообщили источники CNN. По их словам, в День Победы президент Владимир Путин может официально объявить Украине войну, что позволит «полностью мобилизовать резервы РФ». Среди других вариантов российские власти рассматривают объявление о присоединении к России Донецкой и Луганской народных республик, о пришествии на Одессу или «провозглашение о полном контроле над Мариуполем», добавили собеседники телеканала.

В Кремле сообщения о планах РФ объявить мобилизацию назвали не соответствующими действительности. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, нет «никакой» вероятности того, что Москва 9 мая объявит войну. «Это чушь», — выделил он.

Президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции на Украине 24 февраля. Украина после начала спецоперации заявила военное положение и ввела всеобщую мобилизацию совокупность мероприятий, направленных на приведение вооружённых сил (ВС) и государственной инфраструктуры (государства) в военное положение в связи с чрезвычайными обстоятельствами в нём или в мире.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Евгений Гонтмахер: Мы в очень жестком тренде вниз. И это надолго

Фото: Infinica.ru   Почему Российская Федерация неминуемо сползет в сторону стран третьего ...