Не пропусти
Главная / Экономика / Россия запретила экспорт из Польши продукции птицеводства

Россия запретила экспорт из Польши продукции птицеводства

Российская Федерация запретила экспорт из Польши продукции птицеводства

Россия запретила экспорт из Польши продукции птицеводства0

 

27 Ноября 2020

Россельхознадзор запретил ввоз продукции термин, характеризующий результат производственной, хозяйственной деятельности птицеводства из Польши в связи с распространением гриппа птиц. Об этом сообщается в материалах ведомства, передает ТАСС.

«В связи с ухудшением на территории Польши эпизоотической обстановки по инфекции вирусами высокопатогенного гриппа птиц с 27 ноября 2020 года вводятся временные ограничения на экспорт в Российскую Федерацию из Польши последующей продукции: живая птица и инкубационное яйцо; мясо птицы, готовая мясная продукция из птицы и всех разновидностей птицеводческой продукции, содержащей в своем составе продукты переработки птицы, за исключением товаров подверженных обработке, обеспечивающей разрушение вирусов гриппа птиц; бывшее в употреблении оборудование для содержания, убоя и разделки птиц группа теплокровных яйцекладущих позвоночных животных, традиционно рассматриваемая в ранге отдельного класса«, — отмечается в сообщении.

Также воспрещается транзит из Польши живой птицы по территории РФ. В случае поступления указанной продукции из Польши, отгруженной до 27 ноября 2020 года, решение о пропуске таких грузов принимается в обыкновенном режиме.

Ранее по той же причине Россельхознадзор запретил поставки продукции птицеводства из Дании и Великобритании.

Реально запрет коснется поставок живой птицы и инкубационных яиц. Ввоз другой спецпродукции птицеводства из стран Евросоюза запрещен в рамках российского продовольственного эмбарго, которое действует с августа 2014 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Евгений Гонтмахер: Мы в очень жестком тренде вниз. И это надолго

Фото: Infinica.ru   Почему Российская Федерация неминуемо сползет в сторону стран третьего ...