Главная / Политика / Что означает уход Siemens из России

Что означает уход Siemens из России

Что означает уход Siemens из России0

ДАННОЕ Уведомление (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ отношение между элементами, при котором изменение в одном элементе влечёт изменение в другом ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) Рос ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Siemens объявила об уходе из России.

Siemens — это не только лишь электрички, «Сапсаны», «Ласточки» и электростанции.

Вообще, вся разработка железа в Роскосмосе и ОАК идет на САПР Siemens NX/Teamcenter. 3D-моделирование, создание техпроцессов, инженерных расчетов и т. д.

В неких местах еще есть американские SolidWorks, Inventor и французская система Catia V5.

Почти вся механическая и электромагнитная симуляция, коллаборация или коллаборация — процесс совместной деятельности в какой-либо сфере двух и более людей или организаций для достижения общих целей, при которой происходит обмен знаниями, обучение и достижение согласия (консенсуса) меж отделами идет в Siemens.

В «Энергомаше» пытались использовать российский «аналог» — «Компас». Загрузили в «Компас-3D» модель РД-180 — и он просто-напросто не мог его даже крутить. Не говоря уже о том, что нам нужны инженерные расчеты, у NX есть функциональность и скорость работы, которой ни у кого нет.

Как сейчас проектировать изделия будут вообще? Диски на лотках у пиратов искать — или на кульмане с линейкой по желтому ватману?

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России очень много оборотней

В российском обществе есть две мощные традиции: биться с западным влиянием и ...