
Китай не будет требовать отрицательного результата теста на COVID-19 при въезде в страну с 30 августа. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.
До этого власти Китая отменили требование обязательного предоставления результатов ПЦР-теста на коронавирус. Всем въезжающим в страну достаточно было сделать тест на антиген в течение 48 часов до вылета.
В течение почти трех лет КНР была закрыта для туристов. Все прибывающие вынуждены были долгое время проводить на карантине в отеле.
Ранее стало известно, что российские туристы стали чаще ездить в Китай. Они раскупают путевки после снятия части ограничений, введенных в 2020 году из-за пандемии.
Читатели рекомендуют:
- Лучшие фотографии за октябрь: Клад X века, фиктивные браки, откровенные наряды звезд, празднование Рождества, выпуск 2,5-миллионного КамАЗа
- Это будущее нации? Вам не кажется, что мы несколько заигрались в социальное государство?
- Журналист Херш рассказал, что реально думают военные США про контрнаступление ВСУ
Наш дом Россия Новостной портал России