Не пропусти
Главная / Новости Самары / Тольяттинская «Лада» обыграла «Буран» в матче ВХЛ

Тольяттинская «Лада» обыграла «Буран» в матче ВХЛ

Сегодня, 13 февраля, хоккейная «Лада» повстречалась на льду с соперниками из Воронежа. Встреча получилась довольно результативной. Команды в сумме забили 8 шайб.

Тольяттинская Фото: ХК «Лада» Тольятти

Уже в самом начале матча тольяттинцы пользовались удалением в составе «Бурана» — 1:0 в пользу «Лады». На 17-й минуте волжане увеличили разрыв в счете — но уже просто играя в меньшинстве (2:0). В дебюте второго периода тольяттинцы забросили еще одну шайбу (3:0), а затем и четвертую после грамотной игрушки на добивании (4:0).

На 34-й минуте матча «Бурану» удалось сократить отставание, счёт на табло — 4:1. Но на 52-й тольяттинцы вновь нарастили преимущество (5:1). А потом отличились и в шестой раз.

В самом конце игры воронежцы смогли забросить шайбу Шайба — кольцевая деталь крепежа, подкладываемая под гайку или головку болта в ворота волжан. «Лада» обыграла «Буран» со счётом 6:2. Голами в составе тольяттинской команды отметились Алексей Мастрюков, Владимир Журавлев, Андрей Белозеров, Евгений Бодров, Арсений Ерохин и Иван Воробьев.