Главная / Новости Ростова / ХК «Ростов» обыграл «Зауралье»

ХК «Ростов» обыграл «Зауралье»

Ростовские хоккеисты одолели на своём льду гостей из Кургана – 4:2. ХК «Ростов» обыграл «Зауралье»0 «Красно-белые» одержали еще одну победу над прямым конкурентом в борьбе за более подходящий номер посева в плей-офф.

В первом периоде «кондоры» владели ощутимым преимуществом, которое вылилось в две шайбы. На 4-й мин встречи отличился Евгений Петриков, а через три минуты шайбу забросил Павел Щербаков – 2:0.

В начале 2-ой части матча Евгений Петриков оформил дубль – 3:0. Однако гости быстро ответили 2-мя голами от Евгения Степанова и Ильи Коренева – 3:2. Далее «бобры» много атаковали, но так и не смогли спастись от поражения. В концовке «Ростов на Дону» поставил точку, забив в пустые ворота – третий гол Евгения женское имя, производное от мужского имени Евгений Петрикова за вечер. Итог – победа южан, 4:2.

В других матчах игрового дня магнитогорский «Металлург» одолел дома санкт-петербургский «СКА-Нева» — 4:2, воскресенский «Химик» был сильнее красноярского «Сокола» — 4:2, а санкт-петербургское «Динамо» разгромило на чужом льду «Омские Крылья» — 7:1.

ХК «Ростов на Дону» поднялся на 10-е место из 27 в турнирной таблице «регулярки» ВХЛ. Следующий матч может означать: от (англ. match, match play) — состязание между двумя или несколькими спортсменами, командами; как элемент турнирной системы организации соревнований или самостоятельное соревнование; см. также Товарищеский матч Договорной матч Пари Матч (фр. Paris Match) — французский иллюстрированный еженедельник состоится в Ростове-на-Дону 25 января, когда подопечные Григория Пантелеева воспримут «Южный Урал» из Орска. Фото: hczaural.ru