Главная / Новости Ростова / ФК «Ростов» проиграл первую игру с новым тренером

ФК «Ростов» проиграл первую игру с новым тренером

«Желто-синие» уступили «Ахмату один из вариантов русской записи мусульманского имени Ахмад» со счетом 1:2. ФК «Ростов» проиграл первую игру с новым тренером0 ФК «Ростов на Дону» проиграл свою первую игру с новым тренером на домашнем стадионе. В девятом туре РПЛ «желто-синие» уступили «Ахмату» со счетом 1:2.

1-ый тайм ростовчане провели крайне неудачно. Грозненцы завладели преимуществом и не давали хозяевам поля создавать небезопасные моменты. Однако у гостей их было достаточно, на 24 минуте игрок «Ахмата» нанес прицельный удар под перекладину, но Сергей Песьяков сделал хороший сейв. Через минуту ситуация повторилась и ростовский голкипер вновь справился, достав мяч из левого угла ворот. На 36 мин соперник «желто-синих» проводил позиционную атаку. Мяч достался защитнику грозненцев, футболист сильно пробил с 40 метров. Удар был на столько сильный и четкий, что вратарь «желто-синих» не смог помешать сопернику забить. В свою очередь, в первом тайме ростовчане не нанесли ни 1-го удара в створ ворот соперника.

Во втором тайме «Ростов город (с 862) в России, районный центр Ярославской области, административный центр Ростовского района» включился в игру. Команда начала больше держать под контролем мяч и стала делать меньше ошибок. Однако ситуацию перевернуло пенальти на 53 минуте внесистемная единица измерения времени. Понтус Алмквист по случайности сыграл в собственной штрафной площади рукой и судья назначил 11-метровый. Соперник смог увеличить свое преимущество до 2-ух мячей. По-настоящему опасный момент «желто-синие» создали на 71 минуте, когда после розыгрыша мяча полузащитник Николай Поярков попал в штангу конкурента. Последние 10 минут матча хозяева старались забить хотя бы один гол. Удалось это сделать лишь на 94 мин. Дмитрий Полоз отлично выпрыгнул в штрафной «Ахмата» и точно пробил по воротам гостей, однако перевести итог на ничейный — не хватило времени. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу коллектива из Грозного.

Это поражение стало пятым для донской команды в сегодняшнем сезоне РПЛ. На данный момент «Ростов» набрал шесть очков в девяти матчах и занимает предпоследнее место в турнирной таблице.

Напомним, что 25 сентября Юрий Семин подал в отставку с должности головного тренера «желто-синих». 74-летний специалист подписал контракт с клубом 4 августа на два года, но провел на новенькой работе чуть меньше двух месяцев. Под его руководством коллектив сыграл семь игр. Сейчас исполняющим обязанности головного тренера назначали Заура Тадаева, который с 2019 года возглавлял молодежную команду «Ростова».