Главная / Новости Москвы / В Москве отреставрируют главное здание Павловской больницы

В Москве отреставрируют главное здание Павловской больницы

В Москве намереваются отреставрировать главное здание Павловской больницы.В Москве отреставрируют главное здание Павловской больницы

  • © Главархив Москвы

Об этом сообщает газета «Вести» со ссылкой на страницу Собянина в мессенджере МАХ.

«После завершения реставрации в здании площадью больше 5 тыс. кв. м расположится Флагманский волонтёрский центр», — рассказал Собянин.

В здании создадут рабочее место для волонтёрских организаций, а также коворкинги, переговорные комнаты, библиотеку, лектории, зоны отдыха, залы для проведения культмероприятий, арт-мастерские и другие помещения.

Главное здание больницы построено в начале XIX века по проекту Матвея Казакова. В 1830-е годы объект перестроили под управлением Доменико Жилярди.

Ранее сообщалось, что в Петербурге дом купца Юлиуса Коллана на Васильевском острове включили в реестр объектов культурного наследства регионального значения.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Астроном Кравченко: самая короткая ночь в Москве будет 21 июня

Старший научный работник Московского физико-технического института Евгения Кравченко рассказала, что летнее солнцестояние ...