В Москве намереваются отреставрировать главное здание Павловской больницы.
- © Главархив Москвы
Об этом сообщает газета «Вести» со ссылкой на страницу Собянина в мессенджере МАХ.
«После завершения реставрации в здании площадью больше 5 тыс. кв. м расположится Флагманский волонтёрский центр», — рассказал Собянин.
В здании создадут рабочее место для волонтёрских организаций, а также коворкинги, переговорные комнаты, библиотеку, лектории, зоны отдыха, залы для проведения культмероприятий, арт-мастерские и другие помещения.
Главное здание больницы построено в начале XIX века по проекту Матвея Казакова. В 1830-е годы объект перестроили под управлением Доменико Жилярди.
Ранее сообщалось, что в Петербурге дом купца Юлиуса Коллана на Васильевском острове включили в реестр объектов культурного наследства регионального значения.
Наш дом Россия Новостной портал России
