Главная / Новости Москвы / В Москве 20 студентов получат гранты на обучение в сфере культуры и искусства

В Москве 20 студентов получат гранты на обучение в сфере культуры и искусства

Управляющий Департамента культуры Москвы Алексей Фурсин сообщил, что в столице определены первые 20 выпускников колледжей и школ искусств, которые будут обладателями грантов мэра для получения высшего образования в сфере культуры и искусства.В Москве 20 студентов получат гранты на обучение в сфере культуры и искусства

  • © Евгений Самарин. Mos.ru

«Ими стали более достойные претенденты, которые прошли строгий отбор наших экспертов. Всего мы получили порядка 80 заявок», — цитирует его веб-сайт «Новостной портал — Наш дом Россия» со ссылкой на портал мэра и правительства Москвы.

Победители сумеют продолжить образование в российских вузах из утверждённого Депкультом списка. Среди них — Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Российский институт театрального искусства — ГИТИС и остальные.

В рамках музыкального направления предусмотрено пять субсидий, по архитектуре, включая графику и дизайн, — 10, ещё три гранта выдадут по живописи и скульптуре и два — по направлению «Кино».

Ранее заммэра Москвы Наталья Сергунина поведала, что столичные представители творческого бизнеса могут пройти обучение по программе «Интеллектуальная собственность для креативных индустрий».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Астроном Кравченко: самая короткая ночь в Москве будет 21 июня

Старший научный работник Московского физико-технического института Евгения Кравченко рассказала, что летнее солнцестояние ...