Главная / Новости Москвы / Синоптик Леус спрогнозировал температуру ниже нормы в Москве

Синоптик Леус спрогнозировал температуру ниже нормы в Москве

Главный специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус спрогнозировал температуру ниже нормы в Москве 26 мая.Синоптик Леус спрогнозировал температуру ниже нормы в Москве

    По его словам, сегодня столичный район будет ощущать влияние обширного циклона, расположившегося над северо-восточной частью Европейской России.

    «По его периферии совместно с ветрами северных румбов к берегам Москвы-реки продолжится поступление масс холодного воздуха. В такой обстановке в регионе облачно, с неустойчивыми прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди, а дневная температура окажется на 6—7 °С ниже погодной нормы», — написал Леус в своём Telegram-канале.

    Он уточнил, что столбики термометров в столице покажут температуру воздуха +13…+15 °С, по области ожидается +11…+16 °С. Ветер северо-западный, 5—10 м/с, порывистый.

    Ранее академик РАН климатолог Владимир Клименко рассказал, что лето 2026 года в Москве ожидается теплее погодной нормы примерно на 1 °С.

    Оставить комментарий

    Ваш email нигде не будет показан

    x

    Популярные новости

    Синоптик Ильин: в Московской области возможен мокрый снег в конце мая

    Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин сообщил, что в Москве и Московской ...