Главная / Новости Москвы / Синоптик Леус: декабрь в Москве будет тёплым

Синоптик Леус: декабрь в Москве будет тёплым

Главный специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал, что декабрь в Москве, как ожидается, будет тёплым.Синоптик Леус: декабрь в Москве будет тёплым

    «По нашим прогнозам, декабрь 2025 года в Москве и округах будет как минимум таким же тёплым, а скорее всего, ещё более тёплым, чем был декабрь в прошлом году», — рассказал он в беседе с телеканалом «Звезда».

    Как полагает эксперт, положительная температурная аномалия в декабре составит два-три градуса, и резкого пришествия зимы ждать не стоит.

    В свою очередь, синоптики ГИС-центра ПГНИУ рассказали, что утром 29 ноября высота снежного покрова на метеостанции в Перми составила 14 см, передаёт URA.RU.

    «Снег на всей местности края, особенно завтра в южной части, будет активно подтаивать из-за оттепели. На юге края он точно растает, а вот в Перми может и пережить оттепель и сохраниться до зимы, с учётом того, что 3—4 декабря есть некий шанс на осадки в виде снега», — отмечается в сообщении экспертов.

    Ранее начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин спрогнозировал похолодание в Москве во 2-ой половине декабря.

    Оставить комментарий

    Ваш email нигде не будет показан

    x

    Популярные новости

    Синоптик Ильин спрогнозировал дожди в столичном регионе в третьей декаде апреля

    Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин рассказал, что в третьей декаде апреля ...