Главная / Новости Москвы / Синоптик Ильин спрогнозировал похолодание в Москве 5 июля

Синоптик Ильин спрогнозировал похолодание в Москве 5 июля

Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин рассказал в разговоре с RT, что 5 июля в Москве ожидается похолодание.Синоптик Ильин спрогнозировал похолодание в Москве 5 июля

    «До конца недели в Москве погода будет определяться воздействием антициклона, воздух будет неподвижен и прогреется на месте до +35 °С. Некоторого похолодания стоит ждать в пятницу, когда пройдёт высотный атмосферный холодный фронт, температура понизится. До полудня воздух успеет прогреться до +30…+32 °С, а потом, когда начнётся дождь, похолодает до +25…+27 °С», — рассказал синоптик.

    Он отметил, что в субботу местами пройдёт маленькой кратковременный дождь.

    «В воскресенье без осадков и снова до +29 °С. В пятницу день недели между четвергом и субботой, ещё можно сказать, что, кроме кратковременного дождя атмосферные осадки, выпадающие из облаков в виде капель жидкости со средним диаметром от 0,5 до 6—7 мм. Жидкие осадки с меньшим диаметром капель называются моросью, могут прогреметь и грозы. Порывы ветра могут усиливаться до 12—17 м/с. Ветер южного, юго-западного направления, довольно плотный. Ночи душные и тёплые — +20…+22 °С. Несколько посвежеет в пятницу и до воскресенья по ночам — +14…+19 °С», — добавил Ильин.

    Ранее терапевт, кардиолог Андрей Кондрахин рассказал, как спасаться от ненормальной жары.

    Оставить комментарий

    Ваш email нигде не будет показан

    x

    Популярные новости

    Синоптик Позднякова: в выходные москвичей ждёт приятная погода для отдыха

    В конце недели погоду будет определять область завышенного атмосферного давления, рассказала в ...