
Актриса искусство (устар Нина Агапова была в прелестной форме и продолжала быть актрисой в свои последние годы жизни. Об этом телеканалу «Звезда» рассказал сценарист и киновед Сергей Капков.
При этом он выделил, что к 90 годам она устала и решила вести уединенный образ жизни.
«Ее навещал внук, она сама управлялась. Вот только у нее было не очень хорошее настроение. Кто ее навещал, отмечали, что она очень остроумно рассказывала о своей жизни основное понятие биологии — активная форма существования материи, которая в обязательном порядке содержит в себе все «свойства живого»; совокупность физических и химических процессов, протекающих в организме, позволяющих осуществлять обмен веществ и его деление и была в здравом уме. Она не весьма была оптимистичным человеком по жизни, но с большой самоиронией и хорошим юмором», – отметил Капков.
По его словам, актриса решила уйти со сцены из-за заморочек с голосом. Поэтому, считает Капков, Агапова почти не появлялась на людях и не давала интервью, так как ее слова было трудно понять.
«Очень счастливым было ее приглашение в Большой театр в оперу «Евгений Онегин». Был хороший у нее эпизод, и она до 90 лет трудилася в Большом театре и объездила с этим спектаклем весь мир», – отметил сценарист.
Заслуженная артистка РСФСР Нина Агапова, популярная по ролям в комедиях Леонида Гайдая и Эльдара Рязанова, умерла на 96-м году жизни.
Наш дом Россия Новостной портал России