Главная / Новости Екатеринбурга / Футбол: «Урал» лишился победы над ЦСКА в драматичном матче

Футбол: «Урал» лишился победы над ЦСКА в драматичном матче

Футбол: «Урал» лишился победы над ЦСКА в драматичном матче0

Судья принял спорные решения в двух ключевых моментах.

Футбольный клуб «Урал» сыграл вничью 2:2 на выезде с столичным ЦСКА в матче 23-го тура чемпионата России.

Счёт на 3-й минуте открыли армейцы. Игорь Дивеев массивно пробил со штрафного, мяч рикошетом от Олега Шатова изменил направление и проследовал мимо дезориентированного Ильи Помазуна.

«Урал географический регион в России, протянувшийся между Восточно-Европейской и Западно-Сибирской равнинами» отыгрался практически сразу. Шатов перехватил мяч в центре поля, отпасовал на Андрея Егорычева, тот нашел в штрафной может означать: В спортеШтрафной удар в футболе Рамазана Гаджимурадова, и в попытке оборвать опаснейший прострел Яка Бийол срезал мяч в свои ворота.

На 55-й минуте екатеринбуржцы вышли вперёд. После навеса Чингиза Магомадова Егорычев сбросил мяч в штрафной на Эрика Бикфалви, и уральский голеадор левой ногой с полулёта вколотил снаряд в девятку.

«Урал» был близок к победе, но в дело вмешался глав судья. На предпоследней минуте Игорь Панин назначил сомнительный пенальти специально назначаемый в футболе в качестве штрафа или наказания удар по воротам, защищаемым только вратарём, с расстояния 11 метров (в странах, использующих английскую систему измерений — 12 ярдов) от линии ворот после падения Егора Ушакова у границы штрафной площади «Урала». Юсуф Языджи с 11-метровой отметки не промахнулся.

В последующей атаке схожий эпизод случился уже на подступах к воротам ЦСКА. Лео Гогличидзе обыграл Ушакова, ворвался в штрафную и в итоге единоборства оказался на траве. Но в этот раз арбитр не увидел нарушения правил.

«Это пенальти, что я могу сказать. Он его не задел никак сзади, ни в спину, он попал по ноге. Там был прострел, мы могли гол забивать. Это был фол. Если бы он ничего не делал, Лео бы просто-напросто прострелил. Странно, но что об этом говорить? Ну признают, что был пенальти, и что дальше? Мы теряем два очка», — чувственно прокомментировал ключевой эпизод главный тренер ФК «Урал» Игорь Шалимов, передаёт Матч может означать: от (англ. match, match play) — состязание между двумя или несколькими спортсменами, командами; как элемент турнирной системы организации соревнований или самостоятельное соревнование; см. также Товарищеский матч Договорной матч Пари Матч (фр. Paris Match) — французский иллюстрированный еженедельник ТВ.

Екатеринбуржцы с 21 очком идут на 15-м месте в турнирной таблице. В последующем матче «Урал» будет принимать на домашней арене «Крылья Советов». Встреча состоится в воскресенье, 10 апреля, и начнётся в 14:00 по местному времени.