Главная / Новости Екатеринбурга / Баскетбол: Альбина Ражева принесла победу УГМК за две секунды до сирены

Баскетбол: Альбина Ражева принесла победу УГМК за две секунды до сирены

Баскетбол: Альбина Ражева принесла победу УГМК за две секунды до сирены0

«Лисицы» удержали 1-ое место в чемпионате России.

Баскетболистки УГМК на своей арене вырвали победу у курского «Динамо» со счётом 71:69 (22:18, 10:26, 22:15, 17:10) в матче постоянного чемпионата слово с несколькими значениями: Чемпионат — соревнование на звание чемпиона в каком-либо виде спорта России.

Первая четверть осталась за хозяйками паркета, однако затем гости приметно активизировались, и команды ушли на перерыв при счёте 44:32 в пользу курянок.

В 3-ем игровом отрезке екатеринбурженки сократили отставание до пяти очков и продолжили преследование соперниц. Победу УГМК за две секунды до конца финишной сирены принесла Альбина Ражева, поразившая корзину после прохода.

Самыми результативными игроками матча в составе победительниц стали Мария Вадеева (27 очков, 13 подборов) и Анастасия Шилова (13 очков, 1 подбор). У динамовок 13 очков самый распространённый из оптических приборов, предназначенный для коррекции человеческого зрения при оптических несовершенствах глаза либо для защиты глаз от различных вредных воздействий набрала Юлия Козик.

УГМК с 21 победой и одним поражением продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата РФ. Курское «Динамо» идёт на втором месте, имея в активе 19 побед.

Последующую встречу «лисицы» проведут во вторник, 22 марта, на собственной площадке против команды «Спарта энд К».