
The Independent: в США бомж изнасиловал женщину на глазах бездействовавших пассажиров.
В США пассажир метрополитена изнасиловал свою соседку по креслу прямо в вагоне поезда, докладывает The Independent. При этом окружающие люди не пришли на помощь жертве, предпочитая снимать происходящее на видео.
35-летний бомж Фистор (Фиштор) Нгой и его жертва сели на поезд линии Маркет-Франкфорд метрополитена города Филадельфия около 10 часов вечера. Скоро мужчина начал приставать к своей соседке, но получил отпор. Тогда Нгой сорвал с женщины одежду и изнасиловал ее прямо на очах у бездействовавших пассажиров. Инцидент произошел 13 октября, однако в СМИ о произошедшем стало известно только 17 октября.
Правонарушение заметил сотрудник Транспортного управления по юго-востоку Пенсильвании на записи с одной из камер видеонаблюдения. Именно он вызвал полицию, которая и задержала насильника. «Там было довольно людей, чтобы вмешаться, кому-нибудь стоило предпринять меры. То, что это случилось, многое говорит о состоянии нашего общества», — конечно прокомментировал происшествие старший офицер полиции Тимоти Бернхард.
Из заметки The Independent следует, что нападение длилось более 40 минут. В то же время газета Metro докладывает, что с момента начала инцидента и до задержания Нгоя полицией прошло около 8 минут.
Наш дом Россия Новостной портал России