Недовольные обитатели села в Башкирии снесли вышку сотовой связи
Жители Башкирии были недовольны установкой вышки сотовой связи и своими руками снесли ее. Об этом в пятницу, 24 сентября, пишет «Башинформ».
Инцидент произошел в селе Ташбулатово Абзелиловского района республики. Разъяренные россияне заявили, что с ними не посоветовались перед установкой. Вышка Вышка — сооружение: Для наблюдения за окружающей местностью/территорией или передачи сигналов (радиовышка, телевышка и пр.; также, диспетчерской вышкой обычно называют командно-диспетчерский пункт), по их мнению, будет свистеть, гудеть и вибрировать в ветренную погоду.
«И излучения никто не отменял» — писали недовольные комментаторы в группе «Ташбулат в объективе» в соцсети «ВКонтакте».
По данным источника «Новости Башкирии и Стерлитамака», вышка принадлежала компании «Теле2» и была установлена на арендованном участке.
В августе стало известно, что обитатели Ростовской области пытались закопать археологов из-за страха установки вышки 5G.