Не пропусти
Главная / Происшествия / Назначенного защищать природу чиновника поймали с ружьем в заповеднике

Назначенного защищать природу чиновника поймали с ружьем в заповеднике

Назначенного защищать природу чиновника поймали с ружьем в заповеднике

В Кузбассе сотрудника департамента по охране животного мира Владимира Григорьева изловили с ружьем в заповеднике «Кузнецкий Алтау». Об этом сообщается на сайте заповедника.

Инцидент произошел 8 ноября, но о нем стало известно только сейчас. У назначенного защищать природу российского чиновника не было пропуска на охраняемую местность заповедника и разрешающих документов на карабин «Тигр» с 40 патронами, который обнаружили при нем.

«При задержании были изъяты 45 хариусов и орудие лова — удочка. А «вишенкой на тортике» стало видневшееся из реки ветровое стекло утопленного снегохода», — говорится в сообщении на сайте.

По словам Григорьева, он решил пересечь реку Средняя Терсь на снегоходе, но не рассчитал глубину и утопил транспортное средство. После этого чиновник начал рыбачить. Также оказалось, что он находился при выполнении служебных обязанностей и должен был патрулировать охотничьи угодья.

Чиновнику лицо мужского пола, имеющее чин, и состоящее на гражданской или придворной службе выписали два административных штрафа общей суммой в 56 625 рублей. В 2016 году Григорьев русская фамилия, образованная от имени Григорий уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

29 октября депутата от КПРФ Валерия Рашкина приостановили за рулем автомобиля, в котором находилась туша убитого лося. Рашкин признал себя морально виноватым в данной ситуации. Басманный суд Москвы запретил Рашкину покидать свой дом в ночное время до 13 февраля, а также охотиться и разговаривать со свидетелями по делу. Ему также было назначено наказание в виде штрафа в 30 тысяч рублей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Житель Тывы насмерть забил падчерицу из-за плача

Обитатель республики Тывы насмерть забил кулаками свою девятилетнюю падчерицу из-за плача. Об этом рассказал Следственный ...