Главная / Политика / Как сливается белорусский протест

Как сливается белорусский протест

Как сливается белорусский протест0

Белорусский протест протестом обычно понимают реакцию на общественную ситуацию: иногда в поддержку, но чаще против неё так соединяется, что уже 33 дня Лукашенко Григорьевич Лукашенко (белор не может назначить инаугурацию. Такого еще не было в истории его президентства, минимальный срок меж выборами и инаугурацией был 10 дней в 1994 году и 33 дня в 2010 (и то, тогда вмешались новогодние празднички).

Сегодня 33-й день после выборов принятие кем-либо одного решения из имеющегося множества вариантов, а про инаугурацию или инавгурация (от лат. augures «авгур» через inauguro «гадать по полётам птиц») — ритуал торжественной церемонии вступления в должность главы государства даже не заикаются. Лукашенко вообще готовится в 1-ый международный визит после выборов, будто он вступил в должность.

Очевидно, что сотни тысяч белорусов восточнославянский народ (этнос и нация), выходящих на мирные протесты, принудили Лукашенко отказаться от первоначальных планов, и каждый воскресный протест расстраивает деда, потому что все идет не по его плану и такое принципиальное событие приходится откладывать.

А когда все идет не по плану первоначально означало равнину; позже стало использоваться в геометрии, в значении плоскость, а также и проекции определённого предмета на эту плоскость, то начинает работать принцип домино и одна костяшка валит за собою другую и все идет наперекосяк. Новый виток агрессии со стороны власти на этой неделе — это наилучший показатель того, что дед боится, боится, что если откладывать дальше эту дату, остатки его лояльного окружения увидят, как Лукашенко прогнулся. Потому и требует снова жести.

Так что для того, чтобы расстроить деда еще больше и отправить его с грустными усами в зарубежную поездку на следующей неделе, нужно сделать то, что и так хорошо получается делать у белорусов целый месяц: выходить на мирный протест в Минске и в собственных городах.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России очень много оборотней

В российском обществе есть две мощные традиции: биться с западным влиянием и ...