Главная / Новости Самары / В Самарской области выявили чемпионов по боксу

В Самарской области выявили чемпионов по боксу

Чемпионами района стали представители боксерских школ Самары, Безенчука, Сызрани, Жигулевска и Тольятти.

В Самарской области выявили чемпионов по боксу0 Фото: группа ВКонтакте «Дирекция федерации бокса РФ в ПФО»

На ринге, установленном в спортзале самарского комплекса «Грация», завершился чемпионат области по боксу среди парней. В нем участвовало 65 спортсменов от 19 до 40 лет. Они выявляли сильнейших в девяти весовых категориях Википедии категории служат для систематизации статей, для группировки статей по наиболее важным признакам.

Победители получили право выступить в составе сборной района на чемпионате ПФО. Этот турнир, согласно календарю, должен пройти с 28 июня по 4 июля 2021 года в Казани.

Чемпионами Самарской области 2021 года по боксу стали: в весе 52 кг — Дмитрий Шеховцов из Жигулевска, в весе 56 кг — сызранец Иван Махов, победивший ввиду очевидного преимущества в финале земляка — Геворга Кюрегяна. В категории до 60 кг первое место выиграл Денис Шитов из Тольятти, боксер из Безенчука Никита Валихин стал наилучшим в весе 64 кг. Еще один представитель боксерской школы Безенчука — Рамазон Алиматов — единогласным решением арбитров выиграл в весе до 69 кг, обыграв в финале самарца Анатолия Поливанова.

Самарец Рафи Хчоян стал фаворитом области в категории до 75 кг, а его земляк Денис Погодин был лучшим в весе 81 кг. В двух самых очень тяжелых весовых категориях не было равных боксерам из областной столицы. В весе сила, с которой тело действует на опору (или подвес, или другой вид крепления), препятствующую падению, возникающая в поле сил тяжести до 91 кг победил Владислав Кузнецов, а в категории выше 91 кг финал единогласным решением судей выиграл Александр Прощаев.