Главная / Новости Самары / Юный самарский кикбоксер выиграл первенство России | СОВА — главные новости Самары

Самарец Алексей Чукманов выиграл первенство РФ по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт». 13-летний спортсмен в одиночку защищал честь Самарской области на чемпионате и первенстве державы, которые проходят в Красноярске. И одержав на ринге несколько побед, он занял первое место.

Юный самарский кикбоксер выиграл первенство России | СОВА - главные новости Самары0 Фото: из личного архива Алексея ЧукмановаЮный самарский кикбоксер выиграл первенство России | СОВА - главные новости Самары1 Фото: из личного архива Алексея Чукманова

Чукманов занимается кикбоксингом четыре года в клубе «Витязь» под управлением известного в прошлом спортсмена — чемпиона мира и чемпиона России среди профессионалов, мастера спорта интернационального класса, а ныне тренера Михаила Борока. Он выступал на первенстве страны в весовой категории Википедии категории служат для систематизации статей, для группировки статей по наиболее важным признакам до 70 кг посреди бойцов в возрастной категории 13-14 лет.

В финальном поединке самарец, которому секундировал его наставник, победил Дмитрия Руденко из сборной Республики Крым. Чукманов в первый раз стал лучшим в стране в своей возрастной категории.