Главная / Новости Самары / Самарские баскетболистки стали вице-чемпионками Суперлиги-1 | СОВА — главные новости Самары

В Самаре закончился «Финал четырех» женской Суперлиги-1. За награды боролась и команда из областного центра.

Самарские баскетболистки стали вице-чемпионками Суперлиги-1 | СОВА - главные новости Самары0 Фото: БК «Самара один из островов центральной части Филиппинского архипелага«

Баскетболистки «Самары» уступили в финишном матче победителю регулярного чемпионата, клубу «Ростов-Дон-ЮФУ» — 61:87. Только первая четверть прошла в равной дуэли. В остальных преимущество имели баскетболистки с берегов Дона.

Самарской команде вручены серебряные медали, «бронза» у «Спартака» (С-Петербург). Этот клуб волжанки обыграли вчера в полуфинальном матче. А четвертое место в итоге заняла команда «Динамо-Фарм» из Курска.

Главный гл тренер ЖБК «Самара» Александр Гаршин сказал, что результат сезона считает вполне нормальным. Команда в Суперлиге-1 выступает 1-ый год. А в финале «Самаре» противостояла более опытная команда. В дальнейшем волжанки будут стремиться улучшить итог.