Главная / Новости Самары / Самарец Шагвалеев быстро бежал и метко стрелял на соревнованиях в Таганроге | СОВА — главные новости Самары

Выступили на медали в четырехборье и областные «кадеты».

Самарец Шагвалеев быстро бежал и метко стрелял на соревнованиях в Таганроге | СОВА - главные новости Самары0 Фото: Федерация современного пятиборья РФСамарец Шагвалеев быстро бежал и метко стрелял на соревнованиях в Таганроге | СОВА - главные новости Самары1 Фото: Федерация современного пятиборья России

Молодые самарские пятиборцы на всероссийских соревнованиях среди «кадетов» (возраст членов – 17-18 лет) в Таганроге состязались по программе четырехборья. И в личном зачете победил самарец Рустам Шагвалеев. А в командных соревнованиях это борьба за достижение превосходства, лучшего результата (выигрыша, признания и т. п.) или в целях поддержки биологического инстинкта выживания сборная Самарской области показала 2-ой результат.

36 сильнейших «кадетов В военном делемладшие сыновья дворянских фамилий во Франции; молодые дворяне во Франции и Пруссии на военной службе в солдатских чинах до производства их в офицеры; унтер-офицеры из дворян в некоторых европейских армиях; в некоторых государствах, в том числе, с 29 июля 1731 г. в дореволюционной России — звание воспитанников кадетских корпусов (средних военно-учебных заведений для детей дворян и офицеров, с 7-летним курсом); неофициальное именование воспитанников суворовских военных училищ» России соревновались по программе четырехборья, в которую входят: плавание, фехтование и «комбайн» (бег и стрельба из лазерного пистолета). В отличие от соревнований по современному пятиборью, члены этого турнира не выступали в конкуре (преодоление препятствий на коне).

После плавания и фехтования самарец Шагвалеев занимал третье место. Но, сумев очень быстро пробежать и метко отстрелять в «комбайне», финишировал первым. И всего на секунду опередил серебряного призера – Матвея Иванова-Куницкого из С-Петербурга. Третье место занял Андрей Бобров из Москвы. Еще один самарец — Кирилл Мануйло набрал четвертую сумму очков.

Юные столичные четырехборцы выиграли соревнования в командном зачете, опередив сборную 63-го региона. Самарцы — Шагвалеев, Мануйло, Сергеев и Рябов отстали от фаворитов на 17 очков. Зато на 11 баллов обогнали бронзового призера – сборную Санкт-Петербурга.