Главная / Новости Самары / Биатлонист из Самарской области финишировал 14-м в масс-старте на чемпионате мира в Словении

Чемпионат мира по биатлону в Поклюке (Словения) закончился мужским масс-стартом на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Спортсмен из Камышлы Эдуард Эдвард — мужское имя, отходящая форма имени Edward, от англосаксонского Ēadweard — «страж богатства, достатка, счастья» (ead означает «счастливый, процветающий», а weard переводится как «страж») Латыпов финишировал 14-м.

Биатлонист из Самарской области финишировал 14-м в масс-старте на чемпионате мира в Словении0 Фото: Альянс биатлонистов России

Мужской масс-старт на чемпионате мира по биатлону-2021 прошёл 21 февраля. Эдуард Латыпов финишировал 14-м. Наилучшим из россиян стал Александр Логинов, который допустил 2 промаха и пришёл к финишу 9-м. Золото взял норвежский биатлонист Стурла Легрейд, преодолев дистанцию за 36 минут 27,2 секунды.

Как ранее докладывала редакция, эксперты высоко оценивают выступления Эдуарда Латыпова и называют новым лидером сборной РФ. Накануне биатлонисты РФ заняли третье место в мужской эстафетной гонке.