Главная / Новости Самары / «Крылья Советов» дома обыграли чемпиона России «Зенит» — 2:0 |

«Крылья Советов» дома обыграли чемпиона России «Зенит» — 2:0 |

Волжане воспринимал питерский клуб в рамках второго тура группового этапа Кубка России.

"Крылья Советов" дома обыграли чемпиона России "Зенит" - 2:0 |

Читайте СОВА в

Yandex.Новости

Яндекс.Дзен

Встреча на «Солидарность Самара Арене» в среду, 14 сентября, завершилась в пользу владельцев поля — 2:0. «Крылья Советов» не только выстояли против одного из сильнейших клубов страны, неоднократного чемпиона России, но и показали красивую игру. Самарская команда уверенно действовала в обороне, активно прессинговала конкурента и создавала опасные моменты у его ворот.

Красивые комбинации игроков питерского клуба не увенчались успехом. Но бразилец Иван весь 1-ый период стеной стоял стеной на воротах «Зенита».

Серия замен у команд во втором игровом отрезке не привела к изменению счета на табло. Чувственный накал вылился в красную карточку для игрока сине-бело-голубых Клаудиньо. Сначала Цыпченко получил от него по лицу на 74-й мин матча, и обоих игроков наградили «горчичниками». А затем, на 77-й минуте, Клаудиньо сфолил на Бейле, отхватив за это вторую карточку.

Численное преимущество в гол «Крыльям Крыло в зоологии — парная часть тела животных, обычно используемая для полёта: крыло птиц — оперённая передняя конечность птиц Советов» превратили буквально через шесть минут — на 83-й. После передачи в штрафную гости выбили мяч, на подборе первым оказался все тот же Цыпченко, который далеким ударом вывел команду вперед — 1:0. Второй гол КС оформили перед финальным свистком. Трибуны взревели на 92-й мин, когда прострел с фланга Бейла замкнул Глушенков — 2:0.

Следующий матч самарский клуб проведет в гостях против «Ростова». Игра десятого тура РПЛ состоится в субботу, 17 сентября, в 17:30.