Не пропусти
Главная / Новости Самары / Добровольцы Самарской области: «Поддержка молодежи очень важна для нас» | СОВА — главные новости Самары

Добровольцы Самарской области: «Поддержка молодежи очень важна для нас» | СОВА — главные новости Самары

В преддверии каждогоднего Послания губернатора Дмитрия Азарова депутатам губдумы, которое будет оглашено 18 мая, корреспонденты редакция пообщались с волонтерами. Юные люди рассказали о развитии добровольчества в Самарской области некоторая часть большей структуры за последние три года и поделились ожиданиями.

Добровольцы Самарской области: Фото: снимок экрана видео

По словам Антона Уварова, важнейшим шагом для региона стало открытие Ресурсного центра помощи и развития добровольчества. Он появился в 2019 году. Это произошло благодаря реализации федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование» и поддержке главы района Дмитрия Азарова. Центр стал местом притяжения волонтёров со всей области. Также Антон отметил совершенствование молодежной политики:

— Я езжу на разные форумы молодежные, и молодежная политика Самарской области — среди самых увлекательных и развитых в России. Это большая заслуга.

Доброволец вспомнил и о крупных мероприятиях для молодежи, которые проводятся в районе. Среди них «Студент года», «Студенческая весна», КВН. Антон мужское русское личное имя латинского происхождения Уваров добавил:

— Такая поддержка молодежи весьма важна для нас. Мне, как активисту, который занимается вопросом студенчества, было бы интересно услышать о законе «О молодежи», как сильно он повлияет на реальную ситуацию среди молодежи, среди вузов и ссузов, связанную с волонтерством, студенческим активом. Как это очень поможет нам в работе.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Больницу в Кошкинском районе Самарской области возглавил врач-травматолог |

В клинике Кошкинского района назначили нового главного врача. Им стал Виталий Салманидин. ...