Уже несколько дней он составляет 1,05. В Ростовской области держится больше единицы коэффициент распространения коронавируса. Об этом свидетельствуют данные правительства района.
По данным на 16 октября, число заболевших опасной инфекцией увеличилось на 570 человек. Показатель заболевших на 100 тыс жителей – 3 502. Коэффициент распространения инфекции – 1,05. Этот показатель является одним из главных при принятии решения об ограничительных мерах. Он указывает, скольких здоровых может заразить один заболевший.
Всего в регионе опасный вирус подхватили более 147 тыс человек. Жертвами COVID-19 стали 7 273 человека общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры. Из этого числа в минувшие сутки умерла 23-летняя женщина. А 16 октября скончался 12-летний мальчик.