Управляющий прогностического центра «Метео» Александр Шувалов сообщил RT о тёплых выходных в Москве.
«Выходные в целом будут тёплыми, так как холодный фронт, который пройдет в пятницу, не создаст контрастных воздушных масс. В четверг температура составит +21…+23 °С, в пятницу +18…+20 °С, а в субботу и воскресенье +18…+21 °С», — сообщил Шувалов.
Он отметил, что осадки в выходные почти не ожидаются, лишь в воскресенье вероятность небольших дождей чуть-чуть возрастает.
«При этом температура будет на три-четыре градуса выше нормы для этих дней сентября», — подытожил собеседник RT.
Ранее доцент кафедры общего и славянского искусствознания РГУ имени А.Н. Косыгина, фольклорист Варвара Добровольская поведала о главных приметах и традициях бабьего лета в России.
Наш дом Россия Новостной портал России
