Главная / Новости Омска / Мэрия Омска купила за 5 млн долгожданный автопылесос для Чокана Валиханова

Мэрия Омска купила за 5 млн долгожданный автопылесос для Чокана Валиханова

Город0

Стали известны итоги торгов по закупке компактной вакуумно-уборочной техники для улиц Омска. 

Победителем аукциона стало АО «Кургандормаш». За 5,08 млн рублей поставит автопылесос своего производства. Зимой техника также может рассыпать песок.

Мэрия Омска купила за 5 млн долгожданный автопылесос для Чокана Валиханова1

Омск уже давно испытывает потребность в мобильной компактной уборочной технике. Проблему обнажила улица Чокана Валиханова. После реконструкции ее попросту нечем было убирать. Дорожники использовали грузовики, что время от времени приводило к порче имущества.

Мэрия Омска купила за 5 млн долгожданный автопылесос для Чокана Валиханова2

Свое оборудование курганцы уже «сватали» мэру Омска в апреле 2016 года. Глава города остался очень доволен. Но конкурсы по закупке срывались и состоялись только 13 февраля.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Омичам рассказали, как вернуть ошибочно оплаченные средства за капремонт

Фото: иллюстрация / «Новостной портал» Как рассказали в омском Фонде капитального ремонта, ...