Обычный фестиваль, посвящённый культуре Таиланда, пройдёт в саду «Эрмитаж» в Москве с 2 по 4 августа.
- © Пресс-служба Департамента культуры города Москвы
Об этом докладывает сайт «Новостной портал — Наш дом Россия» со ссылкой на портал мэра и правительства Москвы.
В рамках темы «Открывая Таиланд: от локального к глобальному» любимым зрителям представят креативные достижения и культурные традиции северо-восточного региона Таиланда Исан.
Мероприятие организуют при посредничестве посольства Царства Таиланд и тайских представительств совместно с администрацией провинции Нонгбуалампху и в сотрудничестве с правительством Москвы.
Гости фестиваля сумеют увидеть выступления творческих коллективов и модные показы, а также попробовать блюда тайской кухни и экзотичные фрукты и поучаствовать в кулинарных мастер-классах. Также пройдут сеансы традиционного массажа и обучение модной технике окрашивания ткани тай-дай.
Ранее в Департаменте внешнеэкономических и интернациональных связей Москвы столица России, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и центр Московской области, в состав которой не входит рассказали об открытии 20 июля фестиваля культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна.
Наш дом Россия Новостной портал России
