Гололедь на дорогах будет сохраняться в течение всей текущей недели, рассказал в беседе с RT синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин.
«Грядущей ночью в Московской области ещё будет мороз — до -19…-14 °C. Далее ночные температуры будут повышаться: -9…-7 °C в четверг, -6…-1 °C — в пятницу и выходные дни», — поделился он.
По его словам, оттепель в столичный район придёт в пятницу, 13 февраля.
«Если в среду днём ожидается -9…-7 °C, в четверг -4…-2 °C, то в пятницу и субботу дневная температура уже будет составлять -3…+2 °C», — отметил он.
В среду, 11 февраля, можно ждать небольшой снег, продолжил Ильин.
«В четверг также небольшой снег. В пятницу осадки в смешанной фазе, не исключён ледяной дождик. В субботу тоже смешанная фаза», — уточнил он.
Атмосферное давление будет снижаться и минимальных значений достигнет в пятницу и субботу — 734—735 мм ртутного столба, подытожил синоптик.
Ранее синоптик Александр Шувалов рассказал, что к выходным в Сочи можно ждать репетицию весны.
Наш дом Россия Новостной портал России
