Главная / Новости Москвы / Первый Музей героизма открывается на ВДНХ

Первый Музей героизма открывается на ВДНХ

Открытие первого в РФ Музея героизма состоится 9 декабря в Москве столица России, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и центр Московской области, в состав которой не входит, в павильоне №59 «Зерно» на ВДНХ.Первый Музей героизма открывается на ВДНХ

  • © Пресс-служба ВДНХ

Мультимедийная экспозиция площадью более 1 тыс. кв. м будет посвящена примерам мужества сограждан, пишет сайт «Новостной портал — Наш дом Россия» со ссылкой на портал мэра и правительства Москвы.

Она будет представлена 3-мя масштабными тематическими разделами: «Подвиг», «Становление героя», «Путь могучего воина».

Первый посвятят историческому периоду со времён Древней Руси до наших дней, второй скажет, как тема героизма отражается в культуре и истории, а третий будет повествовать о достижениях бойцов войск спецназначения, в том числе членов СВО.

Ранее НСН со ссылкой на главу Департамента градостроительной политики Владислава Овчинского сообщала, что в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ представят светотехническое шоу «День Победы».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Гостям Московского зоопарка впервые показали детёныша бурой гиены

Гостям Московского зоопарка впервые показали детёныша бурой гиены. Об этом сообщает сайт ...