Труппа Грандиозного московского цирка в составе 100 артистов с 27 апреля по 11 мая посетила с гастролями Донецк, где на сцене Донецкого муниципального цирка вид зрелищного искусства, по законам которого строится развлекательное представление «Космос» представила программу «И100рия».
Перед зрителями выступали акробаты, жонглёры и дрессировщики животных, в частности братья Эдгард и Аскольд Запашные, докладывает сайт «Новостной портал — Наш дом Россия» со ссылкой на портал мэра и правительства Москвы.
Шоу посетило выше 40 тыс. человек, а благотворительные шоу — 3,6 тыс.
Гастроли артистов Большого московского цирка в ДНР стали серьезным шагом к укреплению культурных связей и единства. Средства от благотворительных выступлений планируется направить на развитие донецкого цирка.
Ранее говорилось, что в Дзержинске студенты Школы-студии МХАТ представят дипломные спектакли в рамках гастрольного тура.