Главная / Новости Москвы / Академик Семёнов: май в столичном регионе станет как июнь в ближайшие десятилетия

Академик Семёнов: май в столичном регионе станет как июнь в ближайшие десятилетия

Климатолог, гендиректор Института физики атмосферы имени А.М. Обухова РАН и заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН, академик РАН Владимир Семёнов сообщил, что в ближайшие десятилетия в столичном регионе май станет как июнь.Академик Семёнов: май в столичном регионе станет как июнь в ближайшие десятилетия

    В беседе с сайтом kp.ru эксперт отметил, что такие видоизменения связаны с глобальным потеплением на планете.

    «У нас июнь сейчас такой же, как июль раньше. А через 30 лет май станет таковой, как июнь 70 лет назад», — сказал Семёнов.

    По словам специалиста, в таких мегаполисах, как Москва, следует создавать больше зеленоватых зон и водоёмов, чтобы формировались локальные «острова холода».

    Такие природные локации позволят жителям полегче переносить экстремальные температуры, добавил академик.

    Ранее климатолог Владимир Клименко рассказал, что климат теплеет весьма неравномерно по сезонам и по месяцам.

    Оставить комментарий

    Ваш email нигде не будет показан

    x

    Популярные новости

    Синоптик Леус спрогнозировал финальный день аномальной жары в Москве

    Главный специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус спрогнозировал финальный день аномальной жары ...