Главная / Новости Екатеринбурга / Мини-футбол: «Синара» на последней минуте спасла матч с «Тюменью»

Мини-футбол: «Синара» на последней минуте спасла матч с «Тюменью»

Мини-футбол: «Синара» на последней минуте спасла матч с «Тюменью»0

Главный гл тренер екатеринбуржцев назвал исход поединка закономерным.

Мини-футбольные клубы «Синара» и «Тюмень» сыграли вничью 4:4 во втором матче 15-тура чемпионата РФ.

После первого тайма екатеринбуржцы уступали 0:2, но смогли спасти положение. Героем матча стал Сергей Абрамов, сделавший хет-трик. Конкретно он на последней минуте реализовал шестиметровый штрафной удар и спас свою команду от поражения. Ещё один мяч в составе «Синары» забил Павел Карпов.

«Я считаю, что счёт закономерен. Но мое мировоззрение, что мы больше владели инициативой и моментов имели больше. Хотя, когда мы забивали гол в конце встречи, могла забить и „Тюмень“ в пустые ворота, а вышла контратака и пенальти», — цитирует главного тренера Евгения Давлетшина пресс-служба МФК «Синара». — Игра для болельщиков весьма хорошая. Мы начали не совсем важно, грубые ошибки заставили нас отыгрываться с 0:2. Позже получили удаление, тут ребята молодцы, что выстояли. В перерыве в раздевалке дали друг другу слово, что сыграем и за Андрея Соколова, который получил красноватую карточку, и за Зураба, который ошибся. Я считаю, что ребята молодцы. Исправили ситуацию. Если бы мы ещё и выиграли, наверное это было бы несправедливо«.

Напомним, первый матч 15-го тура между командами закончился победой «Синары» со счётом 8:3.

В последующем туре екатеринбуржцы примут на домашней площадке команду «Динамо Самара». Игрушки пройдут 26 и 27 марта.