Не пропусти
Главная / Новости Екатеринбурга / Конькобежный спорт: екатеринбуржец стал бронзовым призёром первенства России

Конькобежный спорт: екатеринбуржец стал бронзовым призёром первенства России

Конькобежный спорт: екатеринбуржец стал бронзовым призёром первенства России0

В состязании приняли соучастие лучшие спортсмены из 33 регионов страны.

Воспитанник школы «Юность» Степан Найдин стал бронзовым призёром первенства РФ по конькобежному спорту.

С 18 по 21 февраля в конькобежном центре «Коломна» прошли важнейшие соревнования сезона – первенство России среди юношей и девушек 13-17 лет. В соревнованиях приняли участие более 150 конькобежцев из 33 районов страны.

Степан Найдин, входящий в состав сборной Свердловской области, взял «бронзу» в командной гонке на 8 кругов с результатом 4 мин 14 секунд. На первой ступеньке пьедестала разместилась команда из Москвы. Второе место заняли спортсмены понятие, употребляемое в нескольких смыслах — в широком смысле: как синоним слова спортсмен, любой участник спортивных соревнований; в более узком смысле: любой, кто на любительском или профессиональном уровне занимается лёгкой или тяжёлой атлетикой.Употребляется наиболее часто в силовых видах спорта из Столичной области.