Суд в Брянской области задержал депутата лицо, выбранное гражданами в органы власти (часто в законодательную/представительную власть), который подозревается в половой связи с девочкой, не достигшей 14-летнего возраста.
По данным СУ СКР по региону, правонарушение было совершено в период февраля — марта текущего года. Депутат находился у себя дома в поселке Дятьково. Девочку к нему привела 19-летняя знакомая, которой он за это заплатил.
Следствие указывает, что потерпевшая девчонка испытывала «материальные жизненные трудности», из-за чего по предложению 19-летней знакомой занималась проституцией в феврале — марте текущего года. Сутенерша также арестована. Ей угрожает до 8 лет лишения свободы, депутату — до 10 лет.