Не пропусти
Главная / Происшествия / СК проверит, как искали бабушку, которая попала в метель и замерзла насмерть

СК проверит, как искали бабушку, которая попала в метель и замерзла насмерть

СК проверит, как искали бабушку, которая попала в метель и замерзла насмерть

Следственный комитет начал проверку по факту погибели 80-летней Людмилы Лекаревой, которая 20 декабря попала в снежную пургу по пути домой и промерзла насмерть. Ее тело обнаружили сегодня, родные искали ее с 20 декабря и в социальных сетях жаловались на неповоротливые действия полиции.

Как сообщил старший помощник руководителя СУ СКР области Владимир Шишков, днем 24 декабря двенадцатый месяц григорианского календаря текущего года в овраге на участке местности около поселка Светлый (город Магнитогорск) найдено тело 80-летней местной жительницы. По предварительным данным, женщина возвращалась из поселка в городскую квартиру в вечернее время 20 декабря и попала в начавшуюся метель. С обозначенного времени проводились мероприятия по розыску женщины взрослый человек женского пола, так как, позвонив по сотовому телефону родным, она сообщила, что упала в овраг. По подготовительным данным, смерть женщины наступила от обморожения.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится судебно-медицинская экспертиза по установлению предпосылки смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — рассказал Владимир Шишков.

1-ые сообщения о пропаже бабушки появились в соцсетях утром 21 декабря. Родственники рассказали, что бабушка пропала по пути в квартиру, когда шла из сада Мичуринец-3. Она успела позвонить внуку и рассказать, что упала в овраг в метели. Рядом только грязь и какое-то красное здание. Родственники искали ее и высказывали недовольство работой полиции, которая естественно отказалась выполнить биллинг телефона женщины без решения суда. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Житель Тывы насмерть забил падчерицу из-за плача

Обитатель республики Тывы насмерть забил кулаками свою девятилетнюю падчерицу из-за плача. Об этом рассказал Следственный ...