Главная / Новости Самары / В Тольятти сократилось число безработных

В Тольятти сократилось число безработных

Число официально зарегистрированных безработных в Тольятти достигнуло 8580 человек. Это в два раза меньше, чем в октябре прошлого года, когда жители лишались рабочих мест в связи с пандемией. Тогда на учете в Центре занятости было записанно 19,5 тыс. человек.

В Тольятти сократилось число безработных0 Фото: администрация Тольятти

Как сообщил директор городского Центра занятости Владимир Багаев, с каждым днем безработных становится меньше на 200 человек общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры. Принципиально, что предложения по вакансиям превалируют над спросом: сегодня в Тольятти открыто 9663 вакансии.

По словам специалистов, понижение числа безработных во многом связано с отменой выплат, которые вставшие на учет граждане получали в период пандемии.

Сегодня власти города вместе с работодателями ставят задачу снизить число безработных до 3,5 тыс. человек. Для этого принимается целый спецкомплекс мер. Соискатели могут пройти профессиональное обучение, получить субсидии как самозанятые. Также оказывается помощь в переезде (при трудоустройстве в другом городке). Есть возможность временного трудоустройства, получения доплат молодым специалистам и т. д. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Больницу в Кошкинском районе Самарской области возглавил врач-травматолог |

В клинике Кошкинского района назначили нового главного врача. Им стал Виталий Салманидин. ...