Главная / Новости Ростова / «Ростов-Дон» в первом туре чемпионата обыграл «Кубань»

«Ростов-Дон» в первом туре чемпионата обыграл «Кубань»

Ростовские гандболистки завоевали непростую победу в Краснодаре — 27:26. «Ростов-Дон» в первом туре чемпионата обыграл «Кубань»0 В первой игре чемпионата России среди клубов Суперлиги «желто-черные» игрались в гостях многозначный термин против краснодарской «Кубани» и взяли ожидаемые два очка, хотя и не так легко.

В первом тайме команда гостей превосходила конкурента во всем. К перерыву ростовчанки вырвались вперед — 15:10.

Однако спокойной игры во второй части вечера не было. «Желто-зеленые» чуть не спаслись. В концовке «Кубань» сократила отставание до минимума, но на большее не оставалось времени. Итог — неожиданно тяжелая победа «Ростов-Дона», 27:26.

Лучшими в составе ростовчанок стали Анна Сень, Юлия Манагарова и Грас Заади — по 4 гола. У владельцев 6 мячей забросила Виктория Жилинскайте.

В других матчах тура московский ЦСКА дома нанес поражение «Астраханочке» — 28:23, а звенигородская «Звезда» на собственной площадке сыграла вничью с тольяттинской «Ладой» — 33:33.

В следующем туре «Ростов-Дон» 3 сентября примет дома чемпиона РФ — ЦСКА.