Главная / Новости Омска / Главный тренер омского «Авангарда» высказался по Александру Свитову

Главный тренер омского «Авангарда» высказался по Александру Свитову

Новости спорта0

Главный гл тренер «Авангарда» Ги Буше на пресс-конференции после матча с новосибирской «Сибирью» в Омске в пятницу, 20 февраля 2026 года, ответил на вопрос о сроках возвращения в строй тренера-ассистента Александра Свитова.

«На данный момент он даже не находится в “Арене”, то есть, он не здесь. У него очень тяжелая травма. Восстановление проходит вправду сложно, к сожалению. И мы не знаем, когда он к нам присоединится.

Естественно, он смотрит все наши матчи, но приятного мало в данной ситуации. Он такой крепкий орешек, но, действительно, очень сложно проходит у него восстановление. И, к сожалению, никаких сроков я вам дать не могу», — произнес Ги Буше.

Напомним, о том, что Александр Свитов травмирован, стало известно в середине декабря. Тогда же говорилось, что тренеру-ассистенту потребуется операция. В то же время к тренерскому штабу «Авангарда» присоединился Рафаэль Рише.

В начале февраля Александр Свитов поддержал команду на выездных матчах с «Динамо» в Москве и «Шанхайскими Драконами» в С-Петербурге. В последнем городе тренер восстанавливается после операции. Тогда в клубе сообщали, что ориентировочный срок возвращения Александра Свитова – начало марта.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

До +26 °C: на Омскую область передали июльскую жару

Фото: иллюстрация / «Новостной портал» Объявлена дата мощного потепления в Омске и ...