В Москве начали декорировать поликлиники и больницы к Новому году, рассказала заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
- © Столичная медицина
«В этом году концепцию зимнего украшения наших поликлиник, больниц, центров госуслуг «Мои документы» и других объектов нам помогали разрабатывать колледжи Москвы. Более того, студенты сделали реальный подарок ребятам, которые будут посещать детские поликлиники, создав и установив там прекрасные новогодние установки: яркие паровозы, барабаны, щелкунчиков и лошадей», — заявила Ракова.
В саду клиники Склифосовского, например, появились ёлки и инсталляции, а на территории больницы №1 имени Н.И. Пирогова разместились знаки нового года — лошади.
Пациенты взрослых и детских поликлиник могут увидеть праздничные арт-объекты — золотых медвежат с конфетами и бантами. Украшены и фасады центров дамского здоровья.
Ранее сообщалось, что главную ёлку Петербурга установили на Дворцовой площади.
Наш дом Россия Новостной портал России
