Главная / Новости Москвы / В Доме кино в Москве началась церемония прощания с Грачевским

В Доме кино в Москве началась церемония прощания с Грачевским

В столичном Доме кино проходит церемония прощания с художественным руководителем «Ералаша» Борисом Грачевским, который скончался 14 января на 72-м году жизни от последствий коронавирусной инфекции.В Доме кино в Москве началась церемония прощания с Грачевским

  • © РИА Вести / Антон Денисов

На церемонию пришли десятки человек, передаёт ТАСС.

Друг Грачевского актёр Владимир Долинский докладывал, что худрука «Ералаша» могут похоронить на Троекуровском кладбище в Москве.

В конце декабря у Грачевского фамилия: Грачевский, Борис Юрьевич (1949—2021) — режиссёр и сценарист, художественный руководитель киножурнала «Ералаш» диагностировали коронавирус, чуть позже он был госпитализирован и около двух недель находился в реанимации.

Режиссёр «Ералаша» Геннадий Курлаев в разговоре с «Газетой.Ru» оценил будущее проекта после смерти Грачевского.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В кинопарке «Москино» построили шесть новых декораций для съёмок

В кинопарке «Москино» выстроили новые натурные площадки общей площадью более 70 тыс. ...