Мэр Сергей Собянин рассказал, что культмероприятия проекта «Зима в Москве» посетили около 30 млн человек. Всего прошло почти 53 тыс. событий.
- © Пресс-служба Комитета по туризму города Москвы
Спецпроект завершился в воскресенье, 2 марта, с последним днём «Московской Масленицы», пишет веб-сайт «Новостной портал — Наш дом Россия» со ссылкой на личный блог мэра на его персональном сайте.
«Спецпроект объединил крупнейшие фестивали: «Путешествие в Рождество», «Усадьбы Москвы», «Столичное чаепитие», «Московская Масленица», «Китайский Новый год в Москве», «Столичные традиции», а также популярные городские события: парад Дедов Морозов и Снегурочек, Дни студенчества в Москве столица России, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и центр Московской области, в состав которой не входит, «Зимний день Столичного спорта» и многое другое», — отметил в своём тексте мэр.
Ранее говорилось, что в 106 парках Московской области прошли праздничные мероприятия в честь Масленицы, которые посетили более 350 тыс. гостей.
Наш дом Россия Новостной портал России
