В окончание августа ожидается ещё комфортная и вполне летняя погода, рассказала в беседе с RT главный специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова.
«Сегодня день будет, наверняка, самым холодным и неприятным. Много облаков и моросящий дождь. Температура днём около +17…+19 °С. Это несколько ниже погодной нормы», — поделилась она.
По её словам, с четверга погоду будет определять уже область завышенного атмосферного давления.
«Поэтому до конца месяца ожидается переменная облачность без осадков. В ночь на четверг в Москве +9…+11 °С, а днём — +17…+19 °С. В ночь на пятницу — +10…+12 °С, а дневная температура около +18…+20 °С», — отметила она.
В субботу ночью в темное время суток потеплеет до +11…+13 °С, а дневная температура составит +15…+20 °С, добавила синоптик.
«В воскресенье и понедельник, 30 и 31 августа, ночи будут ещё более тёплые — до +14 °С. Днём в воскресенье около +16…+21 °С, а в пн — +17…+22 °С. Погода будет комфортная и ещё летняя», — подытожила она.
Ранее автоэксперт Евгений Ладушкин рассказал, что осенняя погода может отразиться на реакции мотоциклиста.
Наш дом Россия Новостной портал России
