Главный спец информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова предупредила в беседе с RT о том, что в столичном регионе ожидается похолодание.
«Днём в субботу (5 апреля. — RT) давление будет снижаться, ветер сменится на северо-восточный, и у нас местами Место — местоположение, расположение, нахождение, состояние, точка и так далее пройдёт небольшой дождь. В воскресенье у нас в течение всех суток местами осадки, а это означает, что дождь будет вперемешку с мокрым снегом», — предупредила она.
По словам профессионала, температура в ночь на воскресенье уже в Москве будет слабоотрицательная, дневная температура — не больше +5 °С.
«То есть температура воздуха будет уже ниже погодной нормы. С понедельника (7 апреля. — RT) и вторника — погода облачная, местами будут приниматься осадки… То есть этого тепла дневного не хватит для того, чтобы растопить тот снег, который выпадет у нас за 6, 7, 8 апреля четвёртый месяц года в юлианском и григорианском календарях, второй месяц староримского года, начинавшегося до реформы Цезаря с марта. Высота снежного покрова восстановится, и к 8 апреля может кое-где превышать даже 10 см», — заключила специалист.
Ранее синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин рассказал в разговоре с RT о погоде, которая ожидается в Сибири и на Урале в ближайшие дни.
Наш дом Россия Новостной портал России
