В середине третьей декады января в Москву и Столичную область могут прийти существенные морозы, рассказал в беседе с RT синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин.
«В ночь на субботу мороз в столичном районе будет усиливаться до -20 °С, но не по всей области. Наиболее холодными станут районы юго-запада. Это Серпухов, Коломна, Кашира, Орехово-Зуево, Шатура… В столице, быстрее всего, будет -15…-13 °С», — поделился он.
В отдельных районах на северо-западе Столичной области тем временем ожидается -13…-11 °С, продолжил синоптик.
Если в северной части Московской области днём в субботу туч будет больше, то в южной части можно ожидать меньшую облачность и даже ясную погоду, добавил Ильин.
«В ночь на воскресенье погода будет фактически в тех же пределах, что и в субботу. Хотя немного похолодает в северо-западных районах — до -15…-13 °С. В Москве можно ждать -16…-14 °С, в южных районах — опять до -20 °С», — отметил он.
По его словам, днём на большей части Столичной области ожидается до -12…-10 °С, без осадков.
«В ночь на Крещение, 19 января, усиления морозов ждать не стоит. Скорее всего, в полночь температура будет находиться в пределах -13…-8 °С. А вот существенное похолодание в столичном районе можно ожидать в пределах 23—25 января. В Москве и Московской области температура может опуститься до -30…-25 °С», — подытожил он.
Ранее врач-иммунолог Владимир Болибок именовал первые признаки обморожения.
Наш дом Россия Новостной портал России
