Главная / Новости Москвы / Синоптик Ильин: на Крещение в Москве может похолодать до -25 °С

Синоптик Ильин: на Крещение в Москве может похолодать до -25 °С

Погода на рабочей неделе не будет содействовать уходу снежных сугробов, которые образовались в Москве, рассказал в беседе с RT синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин.Синоптик Ильин: на Крещение в Москве может похолодать до -25 °С

    «Сегодня в Москве температура будет составлять -3…-5 °С. А в ночь на вторник (13 января. — RT) похолодает до -8…-10 °С. Маленькой снег продолжит идти, а местами на дорогах будет гололедица», — поделился он.

    Днём во вторник в столице можно ждать -7…-9 °С, а в ночь на среду, 14 января, по Московской области температура воздуха может опускаться до -15 °С, продолжил синоптик.

    «Дальше в продолжение рабочей недели в ночные часы температура воздуха будет составлять порядка -11…-16 °С. В дневные часы в среду ожидается -8…-10 °С, в четверг (15 января. — RT) и в пятницу — -7…-12 °С», — отметил он.

    По его словам, маленькой снег будет идти и в середине недели.

    «Усиление снега ожидаем в пятницу (16 января. — RT). Тот снег, который на данный момент есть, будет лежать. Временами его будет подсыпать, он будет уплотняться. Погода без осадков ожидается ближе к Крещению. Тогда же ожидается и усиление морозов до -20…-25 °С», — подытожил он.

    Ранее главный специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус заявил, что на Московский регион надвигается новый циклон.

    Оставить комментарий

    Ваш email нигде не будет показан

    x

    Популярные новости

    Синоптик Позднякова: к вечеру 15 февраля в Москве можно ждать новую гололедицу

    В предстоящие выходные погода будет относительно тёплая — на 4—5 °С выше ...