«Шофёрам» не посчастливилось прервать серию поражений.
Хоккейный клуб «Автомобилист водитель или владелец автомобиля, спортсмен, занимающийся автомобильным спортом, специалист по автомобильному делу» в матче регулярного чемпионата КХЛ на домашнем льду уступил магнитогорскому «Металлургу» со счётом 3:5.
Как рассказали Официальному порталу Екатеринбурга в пресс-службе ХК «Автомобилист», шайбы забросили:
0:1 Бек (Дронов, Мозякин)
1:1 Зборовский (Геноуэй, Бочаров)
2:1 Литовченко (Макеев)
2:2 Расмуссен (Плотников, Голдобин)
2:3 Чибисов (Земченок, Прохоркин)
3:3 Голышев (Геноуэй, Макеев)
3:4 Расмуссен (Бек, Хольм)
3:5 Кулемин
«Автомобилист» начал матч с удаления, и гости сходу вышли вперёд. Но вскоре Сергей Зборовский сравнял счёт, а Вячеслав Литовченко стал автором 2-ой шайбы екатеринбургской команды. Во втором периоде «Металлург» отыгрался, а в третьем вновь вышел вперёд. Скоро Анатолий Голышев вернул равенство. За 2 минуты до сирены гости забросили четвёртую шайбу, а затем пятую – в пустые ворота.
В последующем матче «Автомобилист» сыграет с казанским «Ак Барсом». Игра состоится в четверг, 28 января, в 19:00, в КРК «Уралец».