Главная / Новости Омска / Омским водителям закупают сотни знаков «Работает эвакуатор» и «Остановка запрещена»

Омским водителям закупают сотни знаков «Работает эвакуатор» и «Остановка запрещена»

Общество0

Фото: «Новостной портал» / иллюстрация

Как направил внимание «Новостной портал», Управление бюджетного хозяйства и благоустройства Омска объявило во вторник, 19 мая 2026 года, публичный аукцион на большую поставку дорожных знаков для городских дорог.

Согласно документам закупки, в ближайшее время планируется приобрести сотни новейших дорожных знаков, в том числе:

— «Работает эвакуатор» – 76 знаков;

— «Остановка запрещена» – 70 символов;

— «Ограничение максимальной скорости» – 110 знаков;

— «Пешеходный переход» – 155 символов;

— «Искусственная неровность» – 40 знаков;

— «Уступи дорогу» – 20 символов;

— «Движение без остановки запрещено» – 5 знаков.

Максимальная цена контракта составляет 1 941 480 рублей. При этом себестоимость одного знака разнится от 760 до 3 840 рублей. Товар необходимо поставить единовременно в течение 20 рабочих дней с даты заключения договора.

Добавим, что закупка идет на фоне обсуждений введения в городе платных парковок. Как уже сообщал «Новостной портал», по подготовительным планам по центральным улицам запланировано создание парковок на порядка 1,2 тысячи машино-мест – приблизительно по улицам Фрунзе, Булатова, Бударина и набережной Тухачевского. Ранее с ООО «ПРОФИ-ИТ Городские решения» был заключен контракт на проектирование парковок по указанным улицам.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Только одной омской фирме дали право ремонтировать лифты в «родном» регионе

Фото: иллюстрация / «Новостной портал» 5 иногородних и одна омская фирма прошли ...